На VII Евразийском деловом форуме «Интеграция» рассказали о мерах поддержки столичных экспортеров в сферах БАС и БРС
На VII Евразийском деловом форуме «Интеграция» рассказали о мерах поддержки столичных экспортеров в сферах БАС и БРС
В рамках секции «От земли до неба: отраслевое применение беспилотных летательных аппаратов» обсуждались актуальные вопросы развития отрасли беспилотников, в том числе создание и развитие автоматизированных хабов для БПЛА и роверов, создание цифровых сервисов для контроля полетов, а также особенности формирования комплексного экспортного предложения для выхода на рынки дружественных стран.
Генеральный директор МЭЦ Виталий Степанов подчеркнул, что у производителей беспилотников и сопутствующей инфраструктуры сегодня есть возможность получить комплексную поддержку города, как на стадии подготовки к экспорту — в формате образовательных и акселерационных программ, способствующих ускоренному выходу на глобальные рынки, так и в ходе продвижения готового продукта в рамках международных выставок и бизнес-миссий, а также путем получения финансовой поддержки – при наличии уже заключенных экспортных контрактов.
Помимо реализации существующих мер поддержки МЭЦ также открыт к диалогу с производителями БАС и БРС по вопросу разработки новых востребованных инструментов для масштабирования бизнеса компаний этой активно развивающейся отрасли на международных рынках.
Новые рынки ближе, чем кажется!